В текущем году Беларусь поставит Венесуэле всего 4 тыс тонн сухого молока

Источник: agronews.by
Новый контракт на экспорт сухого цельного молока в Венесуэлу заключила Беларусь.

До конца 2014 года Беларусь в соответствии с вышеупомянутым контрактом поставит в Венесуэлу 4 тыс тонн сухого цельного молока, сообщает информагентство «Интерфакс-Запад» со ссылкой на специалистов Министерства сельского хозяйства и продовольствия государства. При этом в ведомстве подчеркнули, что в Венесуэле качеством белорусского СЦМ довольны. В ведомстве также сообщили, что в ходе встречи «стороны отметили удовлетворительную работу по итогам прошлого года».

Для сравнения: в 2011 году Беларусь экспортировала в Венесуэлу 16 тыс тонн сухого молока, в 2010 году — 10 тыс тонн. То есть государство снизило поставки сухого цельного молока в Венесуэлу в сравнении с этими отчетными годами соответственно вчетверо и в 2,5 раза.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью