В Татарстане за сутки произведено 2988,3 т молока

Источник: tatar-inform.ru
В Татарстане за минувшее сутки произведено 2988,3 т молока. В среднем от каждой коровы получено 12,6 кг молока. Об этом сообщили в Минсельхозпроде РТ.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года получено на 297,8 т молока меньше. К началу августа этого года надои упали на 23,7 т. По сравнению с минувшим днем продукции произведено на 6,4 т меньше.

В Нижнекамском, Актанышском, Буинском, Балтасинском, Кайбицком, Атнинском и Сабинском районах среднесуточная продуктивность коров составила от 14,7 до 16,8 кг молока.

В Менделеевском, Спасском, Мензелинском, Муслюмовском, Черемшанском районах от каждой буренки получили от 6,9 до 9,9 кг продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью