В Татарстане за минувшие сутки произведено 2888,5 т молока

Источник: tatar-inform.ru
Это на 88,5 т меньше соответствующего периода прошлого года.
В Татарстане за минувшие сутки валовое производство молока составило 2888,5 т, что на 88,5 т меньше соответствующего периода прошлого года, сообщает Минсельхозпрод РТ.

Спад продуктивности дойного стада продолжается в эти дни в ряде районов республики. Так, в Алькеевском районе в целом за минувшие сутки произвели 90 т молока, или на 65 т меньше уровня 2012 года. На животноводческих комплексах Зеленодольского района получили 61 т продукции, что на 37,3 т меньше соответствующего периода прошлого года.

В Алексеевском районе надоили 77 т молока, или на 18,2 т меньше, чем в прошлом году в этот период. В Агрызском районе цифры, соответственно, составили 43 т и минус 17,8 т, в Верхнеуслонском – 37 т и минус 5,3 т.

В то же время на животноводческих комплексах Балтасинского, Актанышского, Атнинского, Сабинского, Буинского и ряда других районов РТ зимовка скота проходит успешно. Здесь получают молока больше, чем в аналогичный период 2012 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью