В Татарстане выпустили пломбир к 100-летию ТАССР

Источник: business-gazeta.ru
Челнинское ООО «Фабрика мороженого „Славица“» выпустило юбилейный пломбир к 100-летию Татарской АССР. О новом продукте сообщается в официальной группе компании во «ВКонтакте».

Упаковка ванильного пломбира в вафельном стаканчике выполнена в бело-зеленых цветах, на которую нанесен официальный логотип, разработанный специально к юбилейной дате. Производитель заверяет, что лакомство изготовлено по ГОСТу.

В течение какого времени пломбир к 100-летию ТАССР будет доступен к покупке, в компании «Славица» ответить не смогли.

Напомним, ранее названия продукции «Славица» не раз становились поводом для скандала. В числе неоднозначных наименований мороженого были «Обамка», «Хохол» и «Бедный еврей». Весной прошлого года председатель комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Госсовета РТ Марат Галеев раскритиковал выступившего на парламентских слушаниях по теме развития малого и среднего предпринимательства в Татарстане тогдашнего гендиректора фабрики Евгения Марсавина за излишне провокационные названия своей продукции, однако чуть больше недели назад его на посту руководителя сменил Вадим Сулаков.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью