В Татарстане стартовало строительство роботизированного молочного комплекса ООО «Август-Муслюм»

Источник: The DairyNews
В Татарстане заложили первый камень в строительство роботизированного молочного комплекса ООО «Август-Муслюм». Компания начала строительство в Татарстане роботизированного молочного комплекса с новой технологией «кросс-вентиляции» на 2400 дойных коров, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
В Татарстане стартовало строительство роботизированного молочного комплекса ООО «Август-Муслюм»

Первая очередь строительства комплекса рассчитана на 1200 голов дойного стада, срок ввода в эксплуатацию намечена на III квартал 2020 года, планируемые инвестиции составят 1 млрд. 100 млн. рублей.

«Осенью следующего года начнутся строительные работы по аналогичному молочному комплексу в Мензелинском районе», - отметили в компании.

Заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров пожелал компании успешного завершения строительства.

«Открытие молочного комплекса станет для района хорошей основой для роста показателей животноводства и производства молока», - отметил министр.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью