В Татарстане произвели сельхозпродукции на 214 млрд. рублей

Источник: rt.rbc.ru
По этому показателю республика занимает 4 место среди регионов России после традиционно сильных южных субъектов страны.

В Татарстане по итогам 2015 года объем валовой продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств (продукция сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, садоводческих и личных подсобных хозяйств) составил 214 млрд. рублей. По этому показателю республика занимает 4 место среди регионов России после традиционно сильных южных субъектов РФ - Краснодара, Ростова, Белгорода.

Причем личные подсобные хозяйства Татарстана лидируют по количеству произведенных овощей (картошка, морковь 90% от всей выращенной продукции).

Частные аграрии в прошлом году вырастили продукции на 99 млрд. рублей и это лучший по стране результат. Татарстан является самым насыщенным регионом страны по наличию поголовья крупного рогатого скота (более 1 миллиона голов) и занимает первое место по производству молока (1,7 млн. т.).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью