В Татарстане по итогам проверок молочной продукции наложено штрафов на сумму 397 тыс. рублей

Источник: The DairyNews
Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан на соответствие требованиям, предъявляемым к маркировке и упаковке молока и молочной продукции,  а также качества и безопасности молокопродуктов, проведено 63 проверки. Об этом со ссылкой на пресс-службу федерального ветеринарного ведомства сообщает The DairyNews.
"Проверки проводятся согласно поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А. Дворковича по выполнению пунктов 5 и 8 раздела II Протокола заседания Правительственной комиссии по импортозамещению от 11.08.2015 № 1, в части усиления контроля (надзора) за качеством и безопасностью продовольственного сырья и пищевых продуктов по обеспечению их безопасности при изготовлении (производстве), переработке, транспортировке и хранении", - пояснили в пресс-службе ведомства.

По итогам проверок, сообщили в Управлении Россельхознадзора по РТ, к ответственности привлечены 48 ИП, должностных и юридические лиц. Сумма наложенных штрафов составила 397 тысяч рублей. Отобрано и направлено на исследование 633 проб поднадзорной продукции, выявлено 54 пробы не соответствующие показателям безопасности.

Ранее сообщалось, что в Кировской области по итогам проверок молочной продукции Россельхознадзором наложено 79,6 тысяч рублей штрафов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью