В Татарстане планируется внедрить опыт Белоруссии по содержанию КРС

Источник: tatar-inform.ru
В Татарстане планируется внедрить опыт Белоруссии по содержанию крупного рогатого скота. В связи с этим представители Белоруссии скоро прибудут в РТ и проведут учебу в районах республики. Об этом сообщили в Минсельхозпроде РТ.
Напомним, недавно аграрная делегация АПК РТ побывала в Белоруссии и ознакомилась с опытом работы предприятий группы компаний «Унибокс». В основе успеха животноводов этой страны – высокий уровень кормопроизводства. Для разных групп животных разрабатывают специальный сбалансированный рацион кормления с применением кормовых смесей, концентратов, минеральных добавок и др. 

В районах Татарстана представители предприятий группы компаний «Унибокс» расскажут о принципах заготовки кормов, оценке их питательности, рационах кормления дойных коров. В центре внимания специалистов из Белоруссии окажутся и организационно-технологические процессы, позволяющие получать молоко высокого качества.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью