В Татарстане наращивают темпы производства животноводческой продукции

Источник: www.tatar-inform.ru
В Татарстане наращивают темпы производства животноводческой продукции. С этой целью в районах республики проходят зональные семинары-совещания, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.
В Татарстане наращивают темпы производства животноводческой продукции. С этой целью в районах республики проходят зональные семинары-совещания, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Вчера зональный семинар-совещание под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назипа Хазипова состоялся в Аксубаевском районе РТ. Речь шла о наращивании темпов производства животноводческой продукции, сохранности поголовья и воспроизводстве стада.
 
В работе семинара-совещания приняли участие консультанты по животноводству районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, главные государственные ветеринарные инспекторы, начальники селекционно-племенных служб, а также зоотехники, ветеринарные врачи, технологи по воспроизводству стада, заведующие ферм из сельхозформирований.
 
В рамках семинара участники ознакомились с работой молочного комплекса отделения «Трудолюбово» на 700 дойных коров.
В ходе пленарной части, которая прошла в Доме культуры Трудолюбово, Назип Хазипов обратил внимание на соблюдение технологической дисциплины на животноводческих комплексах и наращивание темпов животноводческой продукции.
В ближайшее время подобные семинары-совещания пройдут в других зонах Татарстана. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью