В Татарстане надои коров планируют повысить за счет энергонасыщенных кормов

Источник: tatar-inform.ru
В Татарстане надои коров планируют повысить за счет энергонасыщенных и высокопротеиновых кормов, а также масличных культур и кукурузы.

Вчера на базе ОАО «им.Токарликова» Альметьевского района РТ прошел семинар-совещание по данной теме, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

На мероприятие приглашены руководители предприятий АПК, агрофирм и инвестиционных компаний. На семинаре выступят заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов, Ильдус Габдрахманов, Тальгат Тагирзянов, генеральный директор ОАО «им.Токарликова» Расим Исхаков, руководитель НТЦ животноводства ТатНИИСХ РАСХН Шамиль Шакиров и др. Они расскажут руководителям сельхозформирований, как правильно заготавливать энергонасыщенные и высокопротеиновые корма, а также масличные культуры и кукурузу, значительно повышающие удои молочного скота.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью