В Татарстане начала работать новая животноводческая ферма

Источник: agrofoodinfo.com
В одном из районов Татарстана состоялось торжественное открытие нового товарно-молочного комплекса «Асянь». В церемонии открытия приняли участие власти республики, в том числе и глава Минсельхозпрода Марат Ахметов.

Новый животноводческий комплекс на сегодняшний день содержит 480 голов. Обслуживать предприятие будут четыре человека. Такого количества людей достаточно, так как ферма автоматизирована. Так, например, на предприятии установлен молокопровод, доильный зал «Елочка», роботизированный кормораздатчик и пр.

Отметим, что новый комплекс построен на средства местных инвесторов. Сумма проекта не называется. По словам Марата Ахметова, республиканские бизнесмены активно помогают развивать сельское хозяйство. За счет этого, соответственно, увеличиваются суммы налоговых отчислений и появляются новые рабочие места. Кроме этого, Ахметов напомнил о том, что все животноводческие комплексы, которые открываются в Татарстане, оснащены новейшим оборудованием. Это, уточнил глава региона, является хорошим поводом для гордости.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью