В Татарстане на предстоящую зимовку произведено 1 млн.т кормовых единиц

Источник: www.tatar-inform.ru
В РТ на предстоящую зимовку произведено 1 млн.т кормовых единиц. Сегодня в Кабинете Министров республики состоялся брифинг, посвященный ходу уборочной кампании и заготовке кормов.
На каждую условную голову скота заготовлено 16 ц кормовых единиц. Об этом сообщил журналистам заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

По его словам, объемы прошлогоднего запаса кормов, которые станут переходящими, достигают 12 ц кормовых единиц на условную голову скота.
Тем временем заготовка кормов продолжается. Аграриям предстоит убрать 200 тыс.га кукурузы и произвести из нее сочный корм для скота. Часть посевов этой сельскохозяйственной культуры планируется пустить на зерно – погода в этом году позволяет это сделать.

Как заверил М.Ахметов, животноводческий комплекс РТ будет полностью обеспечен кормами на предстоящую зимовку, за исключением некоторых нерадивых
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью