В Татарстане на модернизацию перерабатывающих сельхозпредприятий потратили 11 млрд рублей

Источник: kazan24.ru
За 2015 год в Татарстане в модернизацию перерабатывающих сельхозпредприятий было вложено 11 млрд рублей, также за этот же период в РТ было открыто 4 предприятия глубокой переработки сырья.

«Только в прошлом году в республике запущено четыре новых предприятия глубокой переработки на 40 тысяч тонн продукции в год. В муниципалитетах заработали 70 убойных пунктов. В техническую модернизацию перерабатывающих предприятий в 2015 году вложено 11 млрд рублей. Реализуется ряд республиканских программ, направленных на ремонт и строительство объектов сельского хозяйства, дорог, известкование кислых почв», – сказал премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Халиков напомнил, что президентом РТ Рустамом Миннихановым поставлена цель ежегодно расти не менее чем на 5%по объемам производства сельхозпродукции и добиваться получения максимально возможной добавленной стоимости на нее.

На сегодня Татарстан производит 4%всей сельхозпродукции страны, а также 6% молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью