В Татарстане коров будут обрабатывать аэрозолем из пульверизаторов

Источник: tatar-inform.ru
В Татарстане коров будут обрабатывать аэрозоем из пульверизаторов. В Татарстане началась подготовка к предстоящему сезону летних лагерей для содержания скота. Об этом сообщили в Главном управлении ветеринарии Кабинета Министров РТ.
Перед животноводами поставлена задача от каждой коровы получить в этом году по 5 тыс. кг молока. В прошлом году цифра составила 4800 кг. Поэтому на летний сезон возлагаются большие надежды.

В соответствии с рекомендациями Минсельхозпрода РТ в летних лагерях должно преобладать сбалансированное кормление. Наряду с зеленым кормом животные должны получать комбикорм, макро- и микродобавки и др.

Намечены и меры борьбы с кровососущими насекомыми, из-за которых у коров даже снижаются надои. На входе и выходе на территорию летнего лагеря рекомендовано установить пульверизаторы с аэрозолем против гнуса. Пока животные будут проходить эту зону, их обработают препаратами против кровососущих насекомых.

К сожалению, темпы подготовки летних лагерей сдерживает равнодушие местных властей. Такого мнения придерживаются в Главном управлении ветеринарии Кабинета Министров РТ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью