В Татарстане доступ к электронной ветеринарной сертификации получили 12,5 тысячи предприятий

Источник: realnoevremya.ru
Доступ к ФГИС «Меркурий» получили 12 487 татарстанских предприятий, сообщили сегодня в Казани на выездном заседании коллегии Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
В Татарстане доступ к электронной ветеринарной сертификации получили 12,5 тысячи предприятий

В числе работающих с «Меркурием» — 7 620 юрлиц, 4 680 индивидуальных предпринимателей и 187 физлиц, занимающихся производством и переработкой подконтрольной Госветнадзору продукции. При этом 196 предприятий занимаются переработкой продукции животного происхождения: 62 — по переработке молока, 105 — мяса и 29 — рыбы.

Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт подверг жесткой критике деятельность Россельхознадзора за медленное внедрение электронной ветеринарной сертификации, отметив, однако, достижения Татарстана в этой области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью