В Татарстане депутат-бизнесмен получил более 94 тыс.рублей незаконных субсидий

Источник: rt.rbc.ru
В Татарстане за незаконное получение субсидий завели уголовное дело на предпринимателя, директора и учредителя ООО "Сульча". Также 50-летний Хамза Хаматов является депутатом Совета Черемшанского района и Новоильмовского сельского поселения.
Следователи предполагают, что Хаматов подписал справку-расчет для предоставления субсидий на развитие молочного и мясного скотоводства и заверив ее печатью, направил в Минсельхозпрод РТ. В документе мужчина завысил показатели по надою молока. В результате на счет предприятия из федерального бюджета были перечислены 151,4 тыс. рублей, из которых более 94,5 тыс. – были получены незаконно. Расследование уголовного дела по статье 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) продолжается.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью