В Татарстане 11 районов снизили производство молока до 8,3 кг

Источник: tatcenter.ru
В хозяйствах Татарстана перевод скота на зимне-стойловое и полустойловое содержание выполнен на 90%. В летних лагерях все еще остаются 51 дойных гурта из 521 имеющихся. До сих пор не перевели дойные гурты животноводы Нижнекамского, Зеленодольского, Менделеевского, Актанышского, Дрожжановского, Бавлинского, Пестречинского, Кайбицкого и Кам. Устьинского, Тетюшского, Альметьевского районов.

В этих же районах отмечается снижение объемов ежесуточного производства молока и надоев от каждой коровы. До 8,3 кг молока. В то же время в Атнинском районе от каждой коровы надаивают по 23,1 килограмма молока, в Мамадышском — 22,1 кг, Кукморском — 21,2 кг, сообщает минсельхозпрод РТ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью