В Ташлинском районе Оренбуржья фермер подделал бумаги, чтобы получить 200 000 субсидии

Источник: oren.aif.ru
Как сообщает областная прокуратура, в Ташлинском районе фермер незаконно получил государственную субсидию. Следствие установило, что глава одного из фермерских хозяйств района получил дотации на развитие молочного скотоводства и субсидию на проведение сельхозработ, подделав документы. Общая сумма, которую выделили из бюджета, составила более 200 000 рублей.

Для того, чтобы получить деньги, аграрию нужно было подтвердить собственный доход, который должен был составлять не менее 70 % от заявленной суммы субсидии. По факту доходы хозяйства был гораздо меньше, однако руководитель решил внести ложные сведения в финансовые отчеты за предыдущий год. В результате областное министерство сельского хозяйства выплатило субсидии.

Как рассказали прокуроры, будучи под следствием фермер не признал свою вину, но решил частично возместить нанесенный ущерб.

Ташлинский районный суд приговорил его к штрафу в 130 000 рублей за мошеннические действия, совершенное с использованием служебного положения.

Приговор в законную силу не вступил.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью