В Тамбовской области заключённые будут производить масло и творог

Источник: tamba.ru
В Кирсановском районе в посёлке Полевой в ЛИУ № 7 запустили производство сливочного масла и творога. Лечебно-исправительное учреждение находится в сельской местности и имеет собственное подсобное хозяйство. Оно состоит из 47 голов крупного рогатого скота. В дойном стаде учреждения 20 коров.

Открытие участка позволило создать новые рабочие места для заключённых и перейти на полное самообеспечение маслом и творогом. Продукция соответствует нормам и стандартам высокого качества. Как сообщает пресс-служба УФСИН по Тамбовской области, в настоящее время заключён госконтракт на 1 тонну творога и 2 тонны сливочного масла в рамках программы по самообеспечению продуктами питания собственного производства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью