В Тамбовской области в 1,5 раза выросли продажи зерна и в 4 раза - подсолнечника

Источник: www.agroobzor.ru
Сельхозорганизации Тамбовской области увеличили объемы реализации всех основных видов сельскохозяйственной продукции: зерна, подсолнечника, сахарной свеклы, картофеля, овощей, скота и птицы, молока, сообщает Тамбовстат.
За восемь месяцев 2012 года сельскохозяйственными организациями области реализовано 697,8 тысяч тонн зерна, что на 51,3 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольший вклад в этот показатель внесли хозяйства Тамбовского, Ржаксинского и Мордовского районов.

Реализация подсолнечника выросла более чем в 4 раза - этого сырья тамовские хозяйства отгрузили в количестве 102,4 тысяч тонн. Здесь отличились Кирсановский, Ржаксинский и Инжавинский районы.

Отгрузка скота и птицы в январе-августе составила 91,9 тысяч тонн, это больше уровня января-августа 2011 года более чем в 5 раз. Лидером стал Инжавинский район.

Реализация молока выросла незначительно.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью