В Тамбовской области создано несколько центров по акселерации стартапов в АПК

Источник: The DairyNews
В Тамбовской области создано несколько центров по акселерации стартапов в АПК. Об этом сообщил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин в ходе ПМЭФ-2018, передает The DairyNews с мероприятия.
- Тамбовская область - активно развивающийся регион АПК. В 2017 году темпы развития страны позволили области занять вторую строчку в общероссийском рейтинге. Доля АПК в ВРП более 30%, более 40% населения области проживают на селе. Развивается растениеводство, садоводство, направления животноводства, - привел данные Никитин. - Прошлой осенью Тамбовская область заключила соглашение со Сколково по развитию информационных и биотехнологий. Весной была разработана программа создания цифровой платформы в АПК, готовы к обсуждению.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью