В Тамбовской области создадут Центр кластерного развития

Источник: kommersant.ru
В ближайшее время в Тамбовской области появится Центр кластерного развития. Об этом на брифинге рассказал и.о. начальника управления инновационного развития, международного и межрегионального сотрудничества обладминистрации Андрей Гриднев.
На создание Центра из федерального бюджета в 2014 году будет выделено 12 млн руб., еще 3 млн руб. планируется направить из областной казны. В текущем году в регионе появятся кластеры производителей и переработчиков продукции растениеводства и животноводства, каждый из которых объединит около 75 предприятий АПК. Главной целью работы Центра заявлено «создание условий для эффективного взаимодействия участников кластеров, учреждений образования и науки, некоммерческих и общественных организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления и инвесторов в интересах развития территориальных кластеров», а также «обеспечение реализации совместных кластерных проектов».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью