В Тамбовской области построят новый завод по переработке зерна

Источник: unise.ru
На специальном совещании представители власти, науки и сельхозпредприятий обсудили перспективы выращивания и переработки кукурузы и семян подсолнечника в Тамбовской области.
Как отметил первый заместитель губернатора Александр Дубовик, сегодня важно использовать интенсивные технологии при возделывании этих культур для решения задач по масштабному развитию животноводства, то есть для расширения кормовой базы.

Акционерным обществом «Русская Холдинговая Компания» в Никифоровском районе уже построен крупнейший в России элеватор, а в ближайшее время в регионе начнётся строительство завода по глубокой переработке зерна.

В связи с этим, на совещании отдельной темой стало обсуждение выращивания кукурузы и подсолнечника на тамбовской земле. Участники делились успешным опытом в этой сфере, а также рассматривали вопросы взаимодействия производителей с перерабатывающими предприятиями.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью