В Тамбовской области построят молочные и свинофермы стоимостью более 30 миллиардов рублей

Источник: The DairyNews
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, председатель Совета директоров ООО "Группа Компаний "Русагро” Вадим Мошкович и совладелец сети "Магнит” Алексей Богачев  подписали соглашения о намерениях, имеющие целью  реализацию на территории региона инвестиционных проектов по строительству свиноводческих комплексов и кластера по производству молока, сообщает The DairyNews, со ссылкой на пресс-службу правительства Тамбовской области.

"Это не просто многомиллиардные инвестиции, но и создание в регионе новых рабочих мест с достойной оплатой труда”, - подчеркнул губернатор Александр Никитин.

В частности, глава администрации области Александр Никитин и совладелец сети магазинов "Магнит” Алексей Богачев подписали соглашение о намерениях к сотрудничеству по реализации на территории Тамбовской области инвестиционного проекта по строительству вертикально-интегрированного кластера по производству молока и его переработке с объемом инвестиций более 20 миллиардов рублей.

Проект предполагает строительство молочных ферм по производству коровьего молока на 40 тысяч голов и строительство молокоперерабатывающего завода для производства сыра и другой молочной продукции. Так, проектная мощность производства сырого молока составит 350 тысяч тонн в год, переработки - 1 тысячи тонн в сутки.

Проект обеспечивает создание более 1 тысячи новых рабочих мест.

Кроме того, администрация Тамбовской области и ООО "Группа Компаний "Русагро” заключили соглашение о намерениях к сотрудничеству по строительству свиноводческих комплексов общей производительностью 50 тысяч тонн мяса в живом весе в год с увеличением мощности комбикормового завода в регионе. Подписи под документом поставили губернатор Александр Никитин и руководитель ГК Русагро Вадим Мошкович.

Общий объем инвестиций составит более 10 миллиардов рублей. Проект обеспечивает создание более двухсот новых рабочих мест.

Александр Никитин подчеркнул, что ГК Русагро делает много для развития региона. В благодарность губернатор вручил председателю Совета директоров ГК Русагро Вадиму Мошковичу нагрудный знак администрации области "За содействие развитию Тамбовской области". В свою очередь, Вадим Мошкович поблагодарил губернатора Александра Никитина за поддержку.

"Нам комфортно работать в регионе”, - подчеркнул он.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью