В Тамбове молочная фирма «Альбатрос» завышает сроки годности продуктов

Источник: lifetambov.ru
Россельхознадзор выявил очередное нарушение во время внеплановой проверки молочной продукции ООО "Альбатрос".

Так, 21 февраля эксперты выехали на предприятие с внезапной проверкой по факту выявления в кефире производства ООО «Альбатрос» антибиотиков тетрациклиновой группы. Уже на территории они заметили, что возле одного из складов быстро загружается грузовик. Едва специалисты направились к нему, как тот поспешил уехать. Однако не успел и был остановлен. На просьбу открыть кузов был получен отказ.

Тем не менее, специалисты управления добились этого. В кузове грузовика находилась крупная партия молочной продукции: йогурт, кефир, снежок, сметана и творог. На обнаруженных упаковках вместо фактической даты выпуска указывался еще не наступивший день 23 и 25 февраля, а также были упаковки без дат, на которых можно написать любую.

—  Необходимо отметить, что указанная продукция, возможно, также поставляется в детские сады Тамбовской области, —  прокомментировали в управлении Федеральной службы по ветеринарному фитосанитарному надзору Рязанской и Тамбовской областям. —  Продукция изолирована на хранение и опечатана.

Следует отметить, что управление неоднократно привлекало ООО «Альбатрос» к административной ответственности за производство и выпуск в обращение в 2018 году фальсифицированной молочной продукции, а также в 2017 году в их йогурте были обнаружены стафилококки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью