В сыре "Пошехонский", отобранном в магазинах Самары, выявлена кишечная палочка

Источник: vninform.ru
В Управление Россельхознадзора по Самарской области поступил срочный отчет о выявлении продукции, не отвечающей требованиям ветеринарных санитарных правил и норм, сообщает региональный Россельхознадзор.
При проведении исследований сыра "Пошехонский" производства филиала ОАО "Вамин Татарстан" "Мамадышский сыродельно-маслодельный комбинат", отобранного в магазинах ЗАО "Перекресток", ООО "Агроторг", ООО "ТФ "Самара Продукт" в представленных на испытание образцах выявлено превышение бактерии группы кишечной палочки.

В адрес департамента ветеринарии Самарской области направлено информационное письмо для принятия мер по недопущению оборота некачественной и опасной продукции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью