В сыре крупного кубанского производителя обнаружили антибиотики

Источник: interfax.ru
Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея выявило повышенное содержание антибиотика в сыре одного из крупных сельскохозяйственных производителей Краснодарского края - МПК "Васюринский", сообщила пресс-служба ведомства.
Проба сыра была отобрана для проведения лабораторных исследований на предприятии в Усть-Лабинске. В образце был обнаружен антибиотик группы тетрациклинов в концентрации, превышающей допустимые уровни техрегламента Таможенного союза.

Полученные результаты исследований размещены в электронной системе раннего оповещения "Сирано" и переданы в управление ветеринарии Краснодарского края для принятия мер.

По информации Россельхознадзора, длительное употребление продуктов, содержащих остаточные количества антибиотиков, может вызвать неблагоприятные последствия для здоровья человека.

МПК "Васюринский" специализируется на производстве зерна и животноводческой продукции.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Васюринский МПК" контролирует семья директора предприятия Александра Куткова.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью