В связи с заболеванием КРС в приграничных провинциях Ирана объявлен карантин

Источник: trend.az
В иранских провинциях Илам, Курдистан, Кирманшах и Западный Азербайджан среди крупного рогатого скота распространилась кожная инфекционная болезнь - нодулярный дерматит, сообщает в субботу иранское информационное агентство Mehr News.
Заместитель председателя по вопросам здоровья и борьбы с инфекционными заболеваниями Ветеринарной организации Ирана Мохсун Мошкат отметил, что нодулярный дерматит проник в Иран с территории Ирака и Турции.

"Нодулярный дерматит уже около месяца наблюдается в приграничных областях страны. В настоящее время Ветеринарная организация Ирана ведет борьбу с этой болезнью", - сказал Мошкат.

По его словам, в ряде провинций Ирана объявлен карантин, а также из указанных областей приостановлен вывоз крупного рогатого скота. Помимо этого, в стране проводится вакцинация здоровых животных.

Он отметил, что нодулярным дерматитом болеет только крупный рогатый скот, и человеку это заболевание не угрожает.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью