В Свердловской области за счет господдержки закупят более 800 единиц сельскохозяйственной техники

Источник: urbc.ru
Правительство Свердловской области утвердило проект постановления «Об утверждении порядка предоставления субсидии на поддержку технической и технологической модернизации, инновационного развития сельскохозяйственного производства», сообщается на сайте регионального кабмина.

Согласно документу, сельскохозяйственные товаропроизводители Свердловской области за счет господдержки смогут приобрести 811 единиц техники. 

По данным областного министерства агропромышленного комплекса и продовольствия, износ основных средств механизации свердловского АПК в настоящее время составляет 60-70%.

В 2014 году с использованием средств государственной поддержки сельскохозяйственные товаропроизводители смогут приобрести 190 тракторов, 34 кормоуборочных комбайна, 50 зерноуборочных комбайнов, 25 зерносушилок, более 500 единиц животноводческого оборудования (в том числе 8 роботов для доения коров), 5 комплектов холодильного оборудования для длительного хранения картофеля и овощей открытого грунта собственного производства, 7 картофелеуборочных комбайнов, высокопроизводительное оборудование для глубокой переработки мяса птицы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью