В Свердловской области за последние два года построили 30 современных молочных комплексов

Источник: The DairyNews
Об этом рассказал Владимир Власов, первый зампредседателя правительства Свердловской области на открытии конференции в первый день автопробега "Дорогу молоку!"-2015, передает корреспондент The DairyNews.
Владимир Власов, открывая конференцию в первый день автопробега "Дорогу молоку!"-2015, рассказал о ситуации в молочной отрасли Свердловской области и о мерах господдержки АПК в регионе.

"Я хочу отметить, что у нас в Свердловской области сложились положительные традиции.  В 2014 году поддержка АПК в регионе составила 5 млрд. рублей. На поддержку молочной отрасли ушло 1,3 млрд. рублей. Важнейшая задача регионального правительства сегодня: поддержка строительства и реконструкции молочных комплексов, за последние два года было построено 30 современных молочных ферм. В настоящее время идет модернизация 37 комплексов", - сказал Владимир Власов.

Напомним, сегодня стартовал отраслевой Автопробег "Дорогу молоку!"-2015. В Екатеринбурге мероприятие открылось конференцией "Состояние молочной отрасли Свердловской области".

Спонсоры и партнеры Автопробега "Дорогу молоку!":
 
Соорганизатор- Союз животноводов Урала
 
Золотой спонсор: Kieselmann
Серебряные спонсоры: Kuhn, Gea, Delaval
Региональный спонсор: Bayer
Партнеры: Kolnag, Ю Ти Эн, Мустанг

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью