В Свердловской области в новый сельскохозяйственный комплекс инвестировали 280 млн рублей

Источник: globalmsk.ru
В Свердловской области открылся новый сельскохозяйственный производственно-складской комплекс. Объект построен в селе Гарашкинское. Объем инвестиций в проект составил 280 млн рублей.

На церемонии открытия комплекса, строительство которого стартовало прошлой весной, присутствовали первый вице-губернатор Алексей Орлов и председатель Заксобрания Людмила Бабушкина. В следующем году бизнесмен намерен запустить переработку и хранение овощей и зерна, в 2020 году приступит к строительству молочно-товарной фермы. После полной реализации проекта будут созданы 25 дополнительных рабочих мест.

Предприятие «ДАЖДЬ» создавалось с нуля. Проект считался провальным, поскольку реализовывался на территории с населением в 900 человек, но идея удалась, дав толчок развитию отрасли АПК и газификации сельской местности. После открытия коровника на 400 голов, начнут расти объемы поставок мяса и молока.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью