В Свердловской области произошел пожар на «Талицком молочном заводе»

Источник: pravdaurfo.ru
Пожар произошел на территории «Талицкого молочного завода» в Свердловской области. Выгорел склад готовой продукции  площадью 70 кв.м.

Сообщение о пожаре на улице Мира в поселке Троицкий поступило накануне в 21:52. Загорелся грузовой автомобиль, который отгружал товар со склада. Водитель и сотрудник склада пытались справиться с огнем с помощью огнетушителей, но не смогли. Пламя перекинулось на кровлю склада. До приезда из здания самостоятельно эвакуировались 12 человек. Информация о пострадавших не поступала, сообщает ГУ МЧС по Свердловской области.

В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники и 18 человек личного состава. В течение 30 минут огонь был локализован, за счет чего удалось сохранить производственную часть цеха. Причину возгорания сейчас устанавливают пожарные дознаватели.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью