В Свердловской области детей кормили просроченными молочными продуктами

Источник: uralpolit.ru
Прокуратура Туринского района провела плановую проверку детских оздоровительных лагерей. В селе Городище в одной из школ, где находились дети, выявили серьезные нарушения. Выяснилось, что детей в лагере кормили просроченной молочной продукцией – сметаной с истекшим сроком годности, которая, к тому же, хранилась не надлежащим образом. Продукты в детский лагерь поставлял МУП «Комбинат школьного питания».

По информации пресс-службы прокуратуры Свердловской области, МУП «Комбинат школьного питания» и шеф-повара столовой оштрафовали на 100 и 10 тысяч рублей соответственно. Также к дисциплинарной ответственности привлекли 3 должностных лиц, допустивших нарушения. Просроченная продукция из детского лагеря была изъята.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью