В супермаркете "Магнит" в Рязанской области продают поддельные молоко и кефир

Источник: vladtime.ru
В Рязанской области в супермаркете "Магнит" в продажу поступает некачественная продукция.

Сотрудники федеральной службы защиты прав потребителя изъяли для проведения внеплановой экспертизы продуктов ТМ "Сметанин".

Результаты лабораторного исследования показали, что в процессе производства молока и кефира торговой марки "ТД Сметанин" использовались немолочные виды сырья. Данная продукция является поддельной, потому как не соответствует нормам Технического Регламента Таможенного Союза.

Молоко, если оно просрочено или не упаковано в должных условиях, является одним из наиболее опасных и вредоносных продуктов для здоровья человека. Употребление такого продукта грозит отравлением тяжелой формы вплоть до длительной госпитализации. Также некачественная молочная продукция негативно сказывается на функционировании желудка, поджелудочной железы, печени и даже сердца. Прежде чем приобретать в магазине молоко, кефир, ряженку, творог или сыр, необходимо уточнить срок годности продукта и марку производителя. В случае чего обращаться к сотрудникам магазина с предоставленным об оплате чеком.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью