В строительство молочно-товарного комплекса в Крыму вложат 190 млн грн

Источник: latifundist.com
В строительство одного из крупнейших в Украине молочно-товарных комплексов на базе совхоз-завода им. 1 Мая в пгт Первомайском (АР Крым) планируется вложить около 190 млн грн инвестиций.

Об этом сообщил директор компании «Крым-Дейре» Сергей Богомолов на первом заседании Совета инвесторов в обновленном составе в Совете министров АРК, пишет пресс-служба Совмина.

Компания-инвестор ООО «Крым-Фарминг» уже инвестировала в проект по созданию высокопроизводительного молочно-товарного комплекса на 3 тыс. голов дойного стада около 60 млн грн.

Комплекс планируется оснастить новейшим технологическим оборудованием, а также создать собственную кормовую базу с поливными площадями, где будет применяться современное оборудование, аналогов которому в Украине нет.

«Задачей проекта является создать ферму, которая обеспечит удои на одну корову не менее 10 500 килограммов в год, создать собственную кормовую базу, условия для воспроизводства стада, а также обеспечить условия получения и хранения молока группы «экстра» для снабжения перерабатывающих предприятий Крыма», — сообщил он.

Планируемая мощность будущего производства — до 100 тонн молока в сутки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью