В странах Латинской Америки стагнирует производство молока

Источник: The DairyNews
Согласно оперативному отчету MilkPoint, который цитирует The DairyNews, производство свежего молока в основных странах-производителях Латинской Америки продолжает уменьшаться.
Так, в Бразилии производство свежего молока к концу июня 2016 года сократилось с начала года на 6,34%. В Аргентине по оценке аналитиков, сокращение объемов производства свежего молока к октябрю составило 11,5% с начала года. В Уругвае по данным конца сентября показатель сократился на 13,1% с начала года. В Чили объемы производства свежего молока за девять месяцев года уменьшились на 1,8%.

Между тем, крупные европейские компании продолжают повышать цены на сырое молоко, апеллируя к формированию более устойчивого баланса спроса и предложения на рынке, а также сокращению объемов производства сырого молока в ключевых регионах-производителях.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью