В столице Болгарии застрелен "молочный магнат" Петр Христов

Источник: newsru.com
Болгарские полицейские расследуют убийство крупного бизнесмена и владельца компании "Лактима" Петра Христова. Близкий к правящим кругам предприниматель был убит из огнестрельного оружия на одной из улиц в Софии.

Преступление было совершено 8 января в квартале Монастырские Луга. В Христова киллер выпустил 8 пуль из малокалиберного пистолета. Водитель раненого в спину 49-летнего коммерсанта повез его в больницу, но в пути пострадавший скончался.

В МВД Болгарии сообщили, что полиция расследует все возможные версии преступления, в том числе связанные с бизнесом погибшего. Компания Петра Христова является одним из наиболее крупных производителей молочной продукции.

Не исключается и версия убийства по личным мотивам. Однако информации о том, что бизнесмен получал угрозы, пока нет.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью