В Стерлитамаке вновь пройдет сырная ярмарка

Источник: sterlegrad.ru
24 июня в Стерлитамаке на площадке ТРЦ «СитиМолл» в Агромаркете «Чиполлино» вновь пройдет сырная ярмарка. Это уже восьмая ярмарка республиканских производителей, организатором которой выступает Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей.

Проведенные ранее сырные ярмарки на площадке Агромаркет «Чиполлино» пришлись по нраву, как жителям Стерлитамака, так и самим производителям – участникам мероприятия.

На этот раз под брендом «Продукт Башкортостана» со Знаком качества свою продукцию представят известные производители республики:

Сыроварня братьев Ахмадуллиных "Bella Fattoria"(Кармаскалинский район);

ООО «Дарина Люкс» (Уфимский район);

«Ремесленные сыры от Джуманали» (Иглинский район);

ИП КФХ Аитов Ш.Я. (Мелеузовский район);

ООО «Великолепный страус».

Традиционно жители и гости города Стерлитамак смогут продегустировать и приобрести понравившиеся сорта сыра, среди которых будут настоящий халуми, фета, рикотта, моцарелла, качотта, примасоле, ларимар с голубой плесенью, реблошон блю с мытой красно-голубой коркой и многое другое.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью