В Ставропольском крае суточное производство молока увеличилось на 4 тонны

Источник: The DairyNews
В министерстве сельского хозяйства Ставропольского края обсудили темпы производства молока и ценообразование на эту продукцию, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

- На сегодняшний день суточное валовое производство молока в крае составляет более 373 тонн. Это на 4 тонны выше, чем за аналогичный период прошлого года. В лидерах по темпам наращивания производства продукта: Красногвардейский район – 1,4 тонны, Советский городской округ – 2,1 тонны, Петровский городской округ – 2,3 тонны, - сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства края Алексей Руденко.

Всего на территории края заготовкой молока занимаются 40 индивидуальных предпринимателей и перерабатывающих предприятий, в том числе 7 из других субъектов юга России.

Что касается закупочных цен, в сельхозорганизациях она составляет от 20 до 25 рублей за кг, в фермерских хозяйствах - от 17 до 22 рублей, в ЛПХ - от 16 до18 рублей за кг.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью