В Ставрополье состоится выставка племенных животных

Источник: agroday.ru
6 сентября в городе Михайловск состоится выставка продукции предприятий, занятых в агропромышленном комплексе Ставропольского края.

На мероприятии, посвященном окончанию уборочной страды, будут продемонстрированы образцы сельскохозяйственной техники, а также племенные животные и птицы.

Товары собственного производства, а также новейшие технические разработки в сфере АПК покажут не только ставропольские хозяйства, но и ученые. В частности, ожидается прибытие на выставку представителей НИИ Ставрополья. Компании машиностроительного комплекса региона представят свыше тридцати единиц техники и специализированного оборудования, а почти шестьдесят животноводческих ферм привезут в Михайловск несколько уникальных видов племенных животных. Также запланировано участие тружеников личных подсобных и крестьянских хозяйств.

Гости выставки смогут увидеть специально выведенных пород собак, а также элитных лошадей. С этой целью будут устроены специальные показы. Кроме того, всем желающим будет предоставлена возможность ознакомиться с коровами молочного направления. Стоит добавить, что организаторы мероприятия запланировали проведение различных конкурсов и других увеселительных мероприятий.

Ну и, конечно же, не обойдется без традиционной ярмарки выходного дня, где потребители смогут приобрести овощи, фрукты, молоко, мясо и другую продукцию от ставропольских сельскохозяйственников.

Выставку в Михайловске будет проводить Министерство сельского хозяйства Ставропольского края.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью