В Ставрополе открыли торгово-выставочную площадку «Премиум МКС + бренды Ставрополья»

Источник: The DairyNews
В субботу, 18 ноября, в Ставрополе состоялось торжественное открытие торгово-выставочной площадки «Премиум МКС + бренды Ставрополья», где будут представлены высококачественные и эксклюзивные продукты молочного комбината «Ставропольский», а также продукция ведущих компаний пищевой отрасли Ставропольского края.

Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Молочного комбината «Ставропольский».

Уникальными для российского рынка является и низколактозные продукты МКС, молоко ночной дойки, мороженое «Кулфи» и «Имбирное».

“Следуя современным мировым тенденциям в области здорового питания и словам Гиппократа «Пусть ваша пища будет лекарством, а лекарство – пищей», МКС создает и производит продукты здорового питания с пребиотиками, пробиотиками и суперфудами, такие как: бифидокефир, биойогурты с наполнителями из суперфудов, кисло-сливочное масло, биосметану, биойогурт «Греческий», конфеты «Коровка» с пектином, биомороженое с лактулозой, мороженое с ягодами годжи и другие”, - сообщают в пресс-службе комбината.

Все эти продукты представлены на новой торгово-выставочной площадке, как и другие свежие и натуральные продукты МКС. Кроме этого там будут мясные и бакалейные изделия и минеральная вода ставропольских производителей.

Дополнит выставку-продажу био-кафе «Иммунитет» с редким ассортиментом полезных блюд по рецептам ведущих диетологов. Для их приготовления будут использоваться только натуральные и полезные ингредиенты, в том числе продукты МКС.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью