В Союзмолоко рассказали о способах борьбы с фальсификатом на российском рынке

Источник: www.russian.rt.com
Исполнительный директор Национального союза производителей молока («Союзмолоко») Артём Белов в разговоре с НСН прокомментировал ситуацию на российском рынке продовольствия, где доля фальсифицированной молочной продукции достигает 7,5%.
По мнению эксперта, избавиться от фальсифицированной продукции на продовольственном рынке России можно лишь ужесточив штрафы за производство некачественных продуктов питания.

«Чтобы полностью победить фальсификат, надо ужесточать ответственность для недобросовестных производителей. Сейчас штрафы очень низкие, и их кратное увеличение могло бы серьёзно улучшить ситуацию. Нужно просто увеличивать штрафы и вносить изменения в Кодекс об административных правонарушениях», —заявил Белов.

Ранее стало известно, что за первый квартал 2017 года Роспотребнадзор забраковал 324 тонны пищевых продуктов и наложил штрафы на сумму более 164 млн рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью