В Сосновоборском районе Пензенской области за 6 мес. произведено более 3 тыс. тонн молока

Источник: pravda-news.ru
Наибольшая продуктивность дойного стада в ООО «Рассвет» и КФХ Каленов.

Животноводы сельхозформирований всех форм собственности Сосновоборского района работают стабильно. В настоящее время все поголовье КРС находится на летне-пастбищном содержании.

Как рассказали в администрации района, за 6 месяцев 2016 года валовое производство молока по хозяйствам всех категорий составило 3108 тонн, среднесуточный привес — 620 гр.

По состоянию на 1 июля текущего года наибольшая продуктивность дойного стада отмечено в ООО «Рассвет» — руководитель Николай Стенькин и в КФХ Каленов — глава КФХ Геннадий Каленов. В хозяйствах на 1 фуражную корову надаивают от 13 до 15,5 кг молока в сутки.

В этом году погодные условия позволяют, некоторые хозяйства заготовили корма в объеме, достаточном для обеспечения животноводческой отрасли не только на этот сезон, но и следующий.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью