В Сорокинский район Тюменской области приходят новые инвесторы

Источник: newsprom.ru/
В Сорокинском районе реализуется шесть инвестиционных проектов, планируется запустить еще девять.

Большая часть из них направлена на развитие АПК.

Как рассказали в пресс-службе районной администрации, проводится модернизация хлебокомбината "Сорокинский" и овощехранилища для закупки продукции у граждан и обеспечения социальных учреждений, строятся СТО, торговый центр, кафе, появятся магазины франшизы "Молоток".

В будущем также планируется начать строительство зернохранилища и цеха по производству круп, автомойки, откормочных площадок и молочного комплекса, наладить изготовление кованой мебели. Всего для реализации инвестпроектов сформировано 10 площадок, предусмотрены различные меры государственной поддержки – субсидии, гранты, займы.

Так, в 2015 году из местного бюджета было выделено 273 тыс. рублей на выплату субсидий на возмещение части затрат на подсоединение к сетям. Всего в прошлом году объем инвестиций в районе составил 230,2 млн рублей, что на 160% выше, чем в 2014 году. По объему инвестиций на душу населения Сорокинский район находится на 14 месте среди 26 районов и городов юга Тюменской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью