В Сочи подписано соглашение о льготном кредитовании получателей "дальневосточного гектара"

Источник: tass.ru
Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) и "Почта Банк" в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи подписали соглашение о реализации программы льготного кредитования получателей "дальневосточного гектара".
"Цель программы - помочь гражданам в освоении "дальневосточного гектара" <…> Программа будет модифицироваться - посмотрим, какой будет спрос, что люди будут просить, и под это будем подстраиваться", - сказал на церемонии подписания президент-председатель правления "Почта Банка" Дмитрий Руденко. Он отметил, что реализация программы начнется в конце марта - начале апреля 2017 года. Соглашение подписали Руденко и гендиректор ФРДВ Алексей Чекунков в присутствии вице-премьера правительства РФ, полпреда президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева.

Ранее сообщалось, что специальная программа предполагает небольшие кредиты на сумму от 300 до 500 тыс. рублей для получателей "дальневосточного гектара", которые будут выдаваться по льготной ставке примерно 8-10%. Полпред Трутнев отмечал, что средства будут выделять только на развитие полученного гектара.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью