В Сочи начала работать служба эвакуации коров

Источник: yugopolis.ru
В курортном городе ежедневно ведется отлов бродячего крупного рогатого скота.
Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, служба эвакуации коров организована по поручению главы города Анатолия Пахомова. В городе ежедневно ведется отлов бродячего крупного рогатого скота. Животных, находящихся без присмотра, должны арестовать, а их хозяев - оштрафовать. Специалисты подчеркивают, борьба ведется не с коровами и лошадьми, а с разгильдяйством их владельцев, которые должны держать скот взаперти. Гуляя по дорогам, животные создают угрозу жизни, как себе, так и водителям.

Еще несколько лет назад крупный рогатый скот спускался с гор. Коровы могли оказаться даже на пляже. Сегодня животные в городскую черту практически не попадают. В поисках свежей травы, а порой и съедобных отходов они прогуливаются по сочинским селам, выходят на дорогу и мешают движению транспорта.

Бесхозных животных эвакуируют в специально отведенное для этого место. Оттуда хозяева смогут забрать свою скотину, только заплатив за свою беспечность.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью