В Сочи экономия на бумаге при оформлении ветсертификатов составила более 1 млн. рублей

Источник: The DairyNews
Левон Алдошин, заместитель руководителя государственного управления ветеринарии по Краснодарскому краю в ходе выступления на научно-практической конференции "Молочная отрасль России в условиях импортозамещения" заявил, что в городе Сочи экономия на бумажных носителях при оформлении ветсертификатов электронным способом составила более 1 млн. рублей, пишет The DairyNews.
"На территории Краснодарского края 1 раз в месяц выдаётся справка на молоко. Каждую партию молока подвергнуть проверке по всем пунктам невозможно, никакое хозяйство не сможет это оплатить", - сказал представитель управления ветеринарии региона.

За 8 месяцев 2017 года специалисты управления провели 107 тысяч исследований сырого молока. Результаты: в 84% молока повыяшенная бактериальная обсемененность, 0,5% - превышение по антибиотикам.

"В 2013 году мы выдавали документы на бумажных бланках, но ряд документов дублировали на электронные носители. С марта 2016 года мы перестали дублировать на бумажные носители и стали вносить всю информацию в электронной форме. Результаты: в г. Сочи за год экономия на бумажных бланках составила более 1 млн. рублей. За 6 месяцев 2017 года 44% всех документов обработаны в электронном виде, на конец августа эта цифра перевалила за 50%", - подчеркнул Алдошин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью