В Смоленской области запрещен ввоз на территорию Российской Федерации 19 тонн говядины, перевозимой с нарушениями

Источник: The DairyNews
В ППУ «Красная Горка» 27 августа т.г. Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям было приостановлено движение транспортного средства, перевозивших около 19 тонн мяса говядины в полутушах, производства ОАО «Гомельский мясокомбинат», Республика Беларусь, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Указанный груз перевозили в Республику Армения в сопровождении ветеринарного сертификата, выданного должностным лицом белорусской государственной ветеринарной службы.

Однако в ходе контроля продукции инспекторы Управления Россельхознадзора выявили на части мяса нечитаемые оттиски ветеринарных клейм и его неудовлетворительное ветеринарно-санитарное состояние. Кроме того, продукция перевозилась с нарушением температурного режима транспортировки, установленного самим производителем, и указанного в сопроводительных документах.

В связи с выявленными нарушениями груз возвращен белорусскому отправителю в установленном порядке.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью