В Смоленской области сгорела ферма с телятами

Источник: rg.ru
В Смоленской области во время пожара на животноводческой ферме погибли 33 теленка.

По информации регионального ГУ МЧС, возгорание произошло на ферме в деревне Корзово Хиславичского района. В момент, когда деревянное строение размером 60 на 8 метров охватило пламя, внутри находились несколько десятков животных.

На ликвидацию пожара выезжали пять огнеборцев с двумя автоцистернами, но, несмотря на их усилия, постройка сгорела полностью, 33 теленка погибли. Что стало причиной возгорания, сейчас устанавливают специалисты.

Двумя днями ранее, 6 января, от огня пострадала пристройка к ферме в деревне Самолюбово Смоленского района. Но там животных удалось спасти: из здания вывели 55 коров и 30 телят. Кирпичная пристройка выгорела, но саму ферму удалось отстоять.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью