В Смоленской области построят молочный комплекс на 3 тыс. голов КРС

Источник: гудвилл.онлайн
Компания ООО «Инвест Финанс» планирует реализовать масштабный проект по строительству молочного комплекса на территории Глинковского района. Об этом стало известно в ходе встречи главы региона Алексея Островского и учредителя организации Михаила Панченко.

По словам инвестора, проект по строительству молочного комплекса на 3 тыс. голов КРС будет реализован в течение 2020-2021 гг. на базе ООО «Балтутино» в Глинковском районе. Объем планируемых вложений компании составит не менее 950 млн рублей и превысит ранее запланированный более чем в два раза.

На сегодняшний день разрабатывается ПСД для строительства комплекса. Как отметил Михаила Панченко, реализация инвестпроектов на предприятиях компании в Болтутино и Гагарине (проект на базе ЗАО «Гагаринконсервмолоко», предполагающий расширение и модернизацию производственных мощностей завода) позволит привлечь в экономику региона в общей сложности порядка 1,5 млрд рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью